Персонажи в событии:

Wolfgang Fremder
Game Master
Информация события
Смежные события
Одежда персонажей
О локации
Предметы на локации
Статус события:
Завершён.
Время и дата:
1 Реганденейр, Месяц Звездопада, 308 год. Примерно 08:00 - 08:59 (утро).
Погодные условия:
1°, без осадков.
Место действия:
Подземелье Академии, Пустая комната 1.

Аннотация:

Сияющий и привлекающий внимание, он — Герт Браганца, пришёл к стенам мрачного Тёмного замка, желая стать его завоевателем. Но что-то пошло совершенно не так, как он ожидал, и вместо преклонения перед его прекрасным ликом, прямиком из Главного зала его потащили в какие-то тёмные, мрачные коридоры. Рука пекла, и он мысленно и не мысленно проклинал всё здесь находящее, да так подбирая слова, чтобы метка, которой он сперва не придал значения, не расширялась. Пускай Герт был и не очень умным мальчиком, но сложить боль с расширением проклятия был в состоянии.

Разговор бывшего инквизитора с рабом Божьим был короток, и показав пареньку что такое страх, Вольфганг удалился. Оставил Браганцу вариться в своём собственном "соку", состоящего из панической атаки, боли и голода. Самая настоящая психологическая пытка для такого молодого и не опытного отпрыска.

Wolfgang Fremder:Боевая мантия АкадемииКожаный сапогКожаный сапогКороткие брэКороткий плащМечПерчаткаПерчаткаУдлинённые шоссыПортянкиЛьняная рубаха

Новые лица на пути к Истине — Leonardo, Laforta Inkslight, Karl Eckhart, Sabbia Rock, Octavia Shientia, Wolfgang Fremder, Limeur Inkslight, Ivica Acinger, Morgana, Mistofia Fogneel, Ion Fortuna, Sebastian Corvus.

2 1 558

Re: [Ответвление] Укрощение строптивого

Вольфганг шёл широким шагом, не оставляя и шанса юному аристократу на подумать или даже остановить безудержное движение. Да и, собственно, даже встать на ноги  — роскошный и дорогой меховой воротник немилосердно мялся в перчатке преподавателя.  Стремительность бывшего инквизитора никак не была связана с каким бы то ни было желанием поспешно удовлетворить страсть, нет. Более всего на свете Фремдер хотел бы вернуться в зал за несколькими порциями еды, а после вернуться к своим изысканиям в библиотеке до того, как самое удобное место там (наряду с чернилами и ценной бумагой) займёт Октавия. Но был ли Браганца для Вольфганга каким-то препятствием, досадной задержкой? Нет, как ни странно.

Рекомый  дворянин был откликом всего того, чем порою являлась застоялая голубая кровь и белая кость в Империи, когда сытость Имперских земель всё чаще затмевала опасности и горести приносимые Тьмой. Когда десятки, нет, сотни тысяч искали путь, чтобы не голодать, такие как он, одетые, обутые и даже обученные, чаще поддавались телесным соблазнам, нежели изучали текста, вели в бой или распоряжались ресурсами. Пока их было не так уж много, но лиха беда почин.

Сильным рывком, от которого наряд Герта взвыл скрипом ниток, Вольфганг швырнул юношу вперёд, в плохо освещённую и кажущуюся каменным мешком комнату. Да, по сути, таковой она и являлась. Конечно, Бенедикта приказала "отдать" Браганцу прачкам, но с него не убудет и "поговорить".

-  Ну что ж, дитя. Я хотел бы с тобой поговорить здесь, без свидетелей. Скажи мне, когда последний раз ты молился?

3 1 941

Герт Браганца:

Воротник его дорогого плаща впивался в глотку, поэтому парень всячески придерживал его одной рукой, чтобы не задохнуться. Вся его некогда чистейшая белая одежда стала серой и испачканной, потеряв весь тот изначальный богатый вид. Негоже дворянам плестись по грязи, но как будто у него был выбор.

- Пусти меня, зломстрадный! – парень всячески пытался вырваться из крепкой хватки, но профессор был в разы сильней. Браганца ощущал себя совершенно беспомощным, униженным и желающим отомстить, но чем больше думал он об этом, тем больше жгла его рука, причиняя неимоверную боль. В какой-то момент он даже успокоился и перестал брыкаться, лишь всхлипы издавались с его стороны. Как бы не был он горд, боль взяла своё, и даже сам сын лорда Браганца расплакался как шкодливое дитя.

Когда двое мужчин оказались в подземелье, Герт окончательно затих, осматриваясь по сторонам. Если верхние этажи замка казались очень мрачными и тёмными, то в сравнении с этими помещениями, там был настоящий светлый рай. При всей своей глупости, парень начинал понимать, что что-то идёт совершенно не так.

- Тебе же сказали отвести меня к прачкам! – будущий волшебник не на шутку перепугался. Подземелье явно не было похоже на место, где стирают бельё. Кто знает, конечно, этих колдунов, но в доме у лорда были похожие помещения, и предназначались они явно для других вещей.

Тупая боль от удара о камень разлетелась по телу, когда Герта бросили на пол. Он сильно ударился локтями и взвыл от боли, а после с дикой ненавистью посмотрел в сторону старика. Но молчал, как ни странно. Лишь когда к нему напрямую обратились, решил ответить, немного погодя.

- Мольбы Солару я читаю каждый день, и днём, и вечером, пред сном, и пред каждым пищи приёмом. – процедил он сквозь зубы. Говорить об этом с еретиком ему совершенно не хотелось, но самое малое чувство самосохранения наконец активировалось, поэтому парень решил не будить лихо, пока оно тихо.

Герт Браганца

4 2 502

Для следующим путём Солара смирение является наибольшей из добродетелей. Без него невозможно самопознание, покаяние, вера и, наконец, спасение своей бессмертной души от ужасов выпущенных в наш мир. — произнёс Вольфганг на одном дыхании, тоном возвышенным и речитативным. Секунду подождал, словно ожидая, пока сказанное "упадёт" в уши, но начал говорить раньше, чем его бы могли бы перебить. - Эта фраза была сказана апостолом Айденом Вайтозером, одному из последователей Сподвижника Кларента. Он принял мученическую смерть в боях за провинции, а огонь его веры не угасал даже в самые мрачные для него часы. Однако, чему Айден учил всех нас? Тому, что не стоит смотреть свысока на окружающих, поскольку смотрящий свысока не может сам посмотреть вверх, обратить очи к Солару. Так что, круша еду и считая всех чернью ты лишь оскорбляешь самого Солара. Даже находятся в "прибежище еретиков". — Вольфганг наклонился над юным дворянином, холодно улыбаясь. Это действительно было чуть забавно, ведь поучал "лучшего человека" Империи еретик, отброс, тварь Тьмы. — Я сам знаю немало молитв и обрядов, посвящённых Солару. Ведаю, как обратиться к нему и как привести к нему других. Однако... Я здесь, поскольку ему было угодно это, он дал мне знак. И он даёт каждому знак, поскольку сюда, к воротам Чёрного замка не приходят те, кому здесь не было места изначально. Избранными вы являетесь, но не Тьмы, а сил более великих. Пагубной Тьме лишь придётся начинать противостоять. И у тебя, юный дворянин уже нет выбора. Ворон принял тебя под своё крыло и в его тени ты можешь придти к великим вещам, хоть и подчас ужасающим тебя сегодняшнего. Покинув же сень Замка ты обречёшь себя на погибель...От окружающих тебя страстей и ужаса, бедности и горестей, в которых Империя сейчас пребывает из-за множества Рифтов. И наш знак, метка Ворона, покажется лишь мелочью в сравнении с тем, что принесут с собою те, кто пытается скрыть истинную природу вещей.  Но что же ты видишь здесь для себя?

Вольфганг распрямился, вновь оглядел комнату, где они находились. Подземелье...в нём было немало комнат, где можно было спрятаться, пропасть из виду. И, порою, навсегда. Он слышал многое.... делал вещи, которые едва ли найдут понимание у простого человека. Но которые делал и ранее, на службе прежних господ. И Браганца мог навсегда остаться здесь, среди этой прохлады, а его имя раствориться в людской памяти, словно и не было юноши. Он мог бы и остаться у прачек, но толку, если он не понимает ситуацию?

5 2 281

Герт Браганца:

Браганца слегка приподнялся и сел пяткой точкой на пол. Вытер слёзы, которые предательски вытекли до этого, а после злобно посмотрел на старика. Тот говорил, как подобает человеку веры, но слова его казались более злыми, чем обычно молвят священники. Пронизанными какой-то Тьмой, ересью и, разумеется, неуважением к Герту. Последнее, наверное, наиболее возмущало юного аристократа. Ведь он привык, что все «святые», которые приходили к ним в дом, были весьма разговорчивы и не стеснялись льстить, особенно за парочку драгоценных монет. Откуда же ему было знать, что то особое отношение к нему и его семье на самом деле вовсе не являлось нормой?

- Угодно Солару? – парень не собирался сдаваться, ведь у него была своя правда. – Знать не знаю кем ты был, старик, но Тьма уже пробралась в твою голову и полностью завладела рассудком. Ты безумен! Солар не просто свет наших душ, он отправил в наш мир лидера, сына своего, который наказывал всем бороться с Тьмой, а не присоединяться к ней! Твоё и моё нахождение здесь – так хотел Солар? Быть может здесь я могу согласиться – я здесь чтобы уничтожить зло, а ты уже так низко пал, что больше не сможешь вернуться! Свет твоей свечи погас и кроме обожжённого фитилька ничего не осталось. Так не позорь имя божества и его сына, покайся! Ступи в огонь и очисть душу, быть может он пощадит тебя за то, что ты осмыслил свою ошибку, ибо Бог наш великодушен!

Герт говорил те слова громко, чётко, ведь он искренне верил в то, что он говорил. Конечно он не был священником, но часто посещал Церковь и часто выслушивал наставления святош. С чем-то он был согласен, с чем-то не очень, но они достаточно крепко осели в его голове, как молитвы, как то, во что действительно нужно верить.

- Единственная цель моя здесь – заставить всех покаяться, и преподнести это чёртово место Императору на блюдечке! Ведь это, колдуны вас бы подрали, целый замок еретиков! Это не только приведёт мою семью к величию, но и моими руками я очищу мир от истинного зла!

Когда он говорил, его рука вновь заболела. Правда в этот раз не так сильно, как прежде, но весьма ощутимо. Парень отодвинул рукав своей мантии и посмотрел на пятно, которое расползлось кандалами по его руке.

- Да что это вы, черни, на меня повесили?! Убери сейчас же!

Герт Браганца

6 2 367

Хорошо... Хорошо воспитали юного дворянина имперские лицемеры. В любое другое время он бы отдал им должное, но...Зачем? Чёрный замок уже потряс основы мироздания для многих людей, что лишь временно сохраняли свою неизменность в вере. Подобно тому, как в стоялый пруд с оттепелью спускаются воды, так и копились сомнения, с которым сражались молитвой, оголтелой верой и охотой на ведьм. В такой воде и рыба покрывалась слизью, тиной и умирала...Но если убрать, очистить, разрушить то, что их создаёт, чем они питаются.

-

Отец Небесный, всемилостивый Солар, наш Владыка и Спаситель сущий на небеси,

Во имя Святого, страдавшего за грехи всея, силою Таинства Божия,

Я взываю к Свету, связывающему, разрушающему.

Услышь моё Слово, яви Пламя!

Голос Вольфганга тихо зазвучал молитвой Слова, с каждой фразой, каждым кусочком обретая силу и мощь, почти гремящую в стенах этого каменного мешка. Вокруг него взвились огоньки, движущиеся в ослепительном (после полутьмы) танце  — лишь последствие щёлкнувшего в кармане берестяного оберега Каавси-Трашт-Ласаир. Но на этом инквизитор не успокаивался.

- Мой свет погас, дитя?  — неожиданно тихим голосом обратился он к дворянину. - Солар всё ещё следит за мной и даёт силу. А чиста ли твоя душа? — Вольфганг резким движением схватил за руку Браганцу, сжав её и потянув на себя, словно желая рассмотреть ближе метку.

- Огонь да омоет эту плоть, сжигая всё нечестивое, неблагое, уродливое,

Да воспылают кости подобно факелам, на искрах зарева отправляя эту душу к Солару!

Фаэбси, анаил, спитха!

С последней формулой инквизитор откинул от себя руку Герта и, с хлопком сомкнув ладони, развёл их, являя сноп разноцветных искр, объединённых в форму небольшой сферы.- Готов ли ты каяться, отрок? — и после этих слов сфера "вылетала" из рук преподавателя, но последний даже и не целился в паренька, умышленно направляя свой снаряд в сторону.

- Можешь начинать прямо сейчас, ведь метка сия на тела показывает, чего ты стоишь. Да пребудет с тобой Солар...

Вольфганг развернулся на каблуках и, не давая Браганце отреагировать покинул комнату, захлопывая за собой дверь. Юноша наверняка услышал как со скрежетом в паз вошёл засов, но сейчас, оставляя юношу наедине со своими мыслями, страхом и темнотой. Вольфганг ещё вернётся за ним. Но попозже.

7 1 293

Герт Браганца:

Как Тьма заполонила комнату, где сидел Герт, так и страх наполнил с краю до края сердце и душу юного дворянина. Всё это время он сидел не в силах пошевелиться, стоило мужчине начать с чтения молитвы, надвигаясь на него грузным облаком, и полностью оцепенел после проявления Огня. Этот страх, тягучий, мерзкий, грязный, заставил сердце его биться сильнее и сильнее, сбивая дыхание, заставляя проявляться откровенному приступу паники.

Браганца вскрикнул. И понял, может быть, что была в этом его ошибка – в груди осталось ещё меньше воздуха. Он схватился за сердце, стараясь громко и жадно хватать губами воздух, который, казалось бы, наоборот уходил от него, махал ему игриво в след.

Зачем он пришёл сюда? У него была простая цель, но теперь, побывав в самом настоящем мраке, даже его тупоголовая голова понимала, что она неосуществима. Быть может он мог немного махать мечом, но единственное где это пригодиться сейчас – чтобы убить самого себя. Но Герт был слишком трусом, чтобы так поступить. Слишком боялся боли.

Темнота. Замкнутое пространство.

Если парень и переживёт эту ночь, день, или сколько пройдёт времени… То выйдет отсюда он явно совсем другим.

Всем участвующим в эпизоде будет зачислено 10 игровых баллов. Большое спасибо за активность и приятной дальнейшей игры!

Герт Браганца