Персонажи в событии:

Limeur Inkslight
Elizabeth Grass
Информация события
Одежда персонажей
О локации
Предметы на локации
Статус события:
Заброшен.
Время и дата:
21 Эбнейр, Месяц Хлада, 308 год. Примерно 11:00 - 11:59 (полдень).
Погодные условия:
-3°, без осадков.
Место действия:
Внутренний двор, Сад.

Аннотация:

Физическая форма крайне важна для любого мужчины, по крайней мере, так учили Лаймура в родном доме. Возможности попасть в тренировочный зал у него не было, потому он решил потренироваться с оружием во внутреннем дворе. И кто же знал, что так просто у него ничего не получится, и он столкнется с Элизабет Грасс, преследующей собственные цели, из-за которых, с сего дня, она уж точно не оставит Лаймура в покое.

Limeur Inkslight:Деревянный башмакДеревянный башмакКороткие брэКороткие шоссыЛьняная рубахаМантия ученикаМедальонМечПерстеньПортянкиТренировочный меч

Elizabeth Grass:Деревянный башмакДеревянный башмакКороткие шоссыЛьняная рубахаМантия ученикаНабедренная повязкаНагрудная повязкаПортянкиТренировочный мечЛента для волос

Буханка хлеба
Эта небольшая буханка из овсяной муки, пускай и не самого лучшего помола, но выглядит достаточно аппетитно.
Предмет не восстанавливается. Прочность: 1/1 Заметка: Оставил на локации другой персонаж. Обратите внимание на дату эпизода - до момента "появления" предмета с ним нельзя взаимодействовать.
Ветка дерева x70
Это может быть как длинная и толстая ветвь, так и тоненькая веточка.
Прочность: 5/5
Вода x50
Полупрозрачная жидкость. Можно куда-нибудь налить.
Прочность: 1/1
Деревянное ведро (пустое) x3
Небольшая ёмкость, где-то на пять литров. Туда можно что-то налить.
Прочность: 39/40
Деревянное ведро с водой x3
Небольшая ёмкость, где-то на пять литров, заполненная водой. Зачастую используется для того, чтобы что-то помыть.
Камень x200
Это может быть как маленький камушек, так и приличный валун.
Прочность: 3/3
Кора дерева x50
Кусочек наружной стороны ствола дерева.
Лист x500
Это лист некоего дерева или кустарника. Может быть разного цвета и разной формы.

2 3 236

Re: С жаром в сердце, но с холодом в клинке

Лаймур находился во внутреннем дворе академии и отрабатывал удары клинком, то и дело рассекая им воздух и меняя одну стойку за другой. Редкие ученике которые могли видеть его действия, при желании даже смогли бы достаточно четко зарисовать его стойки, вот только кому действительно было хоть какое-то дело до одиноко тренирующегося аристократа?

- Нельзя терять форму пока я здесь. Неизвестно сколько потребуется времени чтобы магия в моих руках стала бы такой же смертоносной как этот клинок, — Лаймур сложил обе ладони на рукояти, и посмотрел на свое отражение в клинке. Ветер слегка потрепал его челку, наводя на некоторые мысли, - Может подстричься? Интересно что подумает Лафорта, если я не предупрежу её о подобном. Кстати говоря… а стригут здесь тоже с помощью магии? – Лаймур даже ненадолго замер, задумавшись над этим, а затем завел левую руку за спину, сжав в кулак, а клинком в правой руке очертил в воздухе символ бесконечности.

- Бесполезно думать об этом сейчас, я просто могу спросить об этом у персонала академии, или других учеников, — успокоив подобной мыслью свой разум, он снова смог продолжить тренировку, словно танцуя со сталью в своих руках.

В какой-то момент он замер, поняв, что одна из незнакомых ему учениц, испуганно косится на его оружие, это заставило аристократа опустить свой меч и произнести, — Прошу прощения, я не хотел напугать вас, просто увлекся, — девушка просто сбежала от него без какого-либо ответа, а Лаймур почесал в затылке, после чего убрал свой меч в ножны.

- Нет, я не могу использовать настоящее оружие для тренировки… а если кто-нибудь неожиданно коснется моего плеча? – аристократ мог представить, что инстинктивно он мог бы попытаться насадить возмутителя внимания на меч… это было слишком опасно.

Лаймур осмотрел тренировочный меч, обычно они использовались в тренировочном зале, где он мог развернуться в полную силу, и смахнуться с учителем или другими учениками. Благодаря своей превосходной физической форме, часто можно было подавить оппонентов просто грубой физической силой, особенно если это были девушки, но… Лаймур себя сдерживал, даже если распалялся внутренне во время боя, иначе, как на него посмотрит возлюбленная? Лафорта обладала не уникальной для всех девушек способностей создавать проблемы из ничего, надумывая себе всякого. Не хватало чтобы она начала бояться его, и стала бы считать жестоким. Это могло стать серьезным ударом.

- И все же… это совершенно не то, - с настоящим клинком, Лаймур мог наносить два удара в секунду, а может и больше, вкладывая силу мышц и корпуса в удар, можно было добиться поразительной скорости для клинка. Но вот с тренировочным мечом, все было совершенно иначе.

Совершенно не та масса оружия, смещенный центр тяжести, да и вообще, вероятно – при слишком сильном ударе он бы просто переломился, не то чтобы это не могло произойти с обычным мечом… но шансы были гораздо меньше.

- Так я максимум кого-нибудь сильно ударю, или сломаю что-нибудь… главное не попасть в голову, — Лаймур быстро принялся обрушивать удары на воображаемого противника, когда в его памяти пронеслись слова отца, — Не бойся того, кто знает сотни приёмов, бойся того, кто повторил один приём сотни раз…

3 2 316

Элизабет была довольно изобретательной девушкой и не любила отступаться от своего. На сей раз объектом её вожделения стала Лафорта, вот только она всё не знала, как к ней подступиться, ведь девушка казалась ей такой замкнутой, и не хотелось лишний раз отпугнуть. Само собой ей не были известны истинные её отношения с братом, а потому она решила, а почему бы не разузнать о красавице через него, Лаймура? Она следила за ним какое-то время и точно знала, что тот любил упражняться с мечом, даже более того, она знала где и в какое время он это делал. Намеренно ли он не замечал свою преследовательницу или то была его сосредоточенность, граничащая с невнимательностью — оставалось загадкой для Грасс. Впрочем, этому аспекту она не уделяла должного внимания, наивно полагая, что всё дело в её умении скрываться, сливаясь в толпе и в тенях. Как бы то ни было, сегодня, будучи осведомлённой о его персоне, она точно знала, что тот не изменит своим привычкам и будет упражняться с оружием, поддерживая свою физическую форму. А посему, она была готова к их встрече и даже прихватила с собой деревянный меч, чтобы подготовить почву для взаимодействия. Что уж говорить, она даже видела тот инцидент с одной из учениц, которую брат Лаф имел неосторожность напугать. Элли и сама насторожилась, видя, как парень упражняется с настоящим мечом и, честно признаться, сама боялась к нему подходить, но, на её радость, тот всё же решил заменить настоящее оружие на тренировочное.

А ты отлично двигаешься, разбойник, — усмехнулась Элли, чей тон явно намекал на то, что её слова не имели и капли серьёзности. — А вот я с мечом обращаюсь много хуже. Может быть дашь мне пару уроков? — беззаботная улыбка засияла на её личике. Многие могли на неё купиться, но принадлежал ли Лаймур к их числу? Едва ли. И, не увидев заинтересованности в его взгляде, Элизабет продолжила. — Я правда слаба в этом. И в магии тоже слаба. А в наше время слабой быть непростительно. Да и тебе было бы куда интереснее упражняться с живым противником, а не с воздухом. Разве нет? — и снова она улыбнулась, правда на сей раз как-то загадочно, к тому же, её деревянный меч был направлен в сторону Лаймура. Впрочем, намётанный взгляд без труда бы заметил неправильное расположение рук и стойку, которую боевой можно было назвать с натяжкой.

4 2 399

От Лаймура не могло укрыться что к нему следует девушка, которая сжимает в руке деревянный меч, — Что происходит? Не помню, чтобы я звал кого-то на тренировку, - в его голове сразу появилось множество предположений выстраивая из них цепь, которая могла быть близкой к реальности, — Не так много людей носят с собой тренировочное оружие постоянно. Не похоже, чтобы она пришла из тренировочного зала, тем более что я сам не смог туда попасть, — аристократ лишь немного нахмурился, принимая расслабленное вертикальное положение, он уже понимал, что все не могло быть просто, - Учитывая всё это, вероятно… она следила за мной, и специально искала встречи. Но с оружием на свидания не ходят, — мысленно усмехнулся Лаймур, хотя на его губах растянулась приветственная улыбка, — Посмотрим, что же из этого выйдет.

- Элизабет… кажется? – попытался вспомнить её имя Лаймур, он точно пересекался с этой девушкой на уроках, потому достаточно хорошо помнил имена многих, тем более это могло пригодиться ему в будущем для дальнейшего взаимодействия, — С подобными просьбами следует обращаться к учителю. Он, по крайней мере, точно знает, как именно обучать таких как мы, — Лаймур действительно не поверил этой улыбке, ведь у него была совершенно такая же, они определенно стоили друг друга, — Но я совсем не против помочь тебе немного, — конечно же Лаймур не стал отшивать и прогонять Элизабет, ведь он ещё не выяснил что ей нужно на самом деле. Он не верил, что можно было просто вот так прийти ради тренировки, с учителем ведь было бы гораздо продуктивнее…

- С противником? Пожалуй… - с какой-то неловкостью произнес аристократ, — Ты совершенно не годишься мне в противники, и пройдет ещё очень много времени, чем станешь достойна, — Лаймур сделал несколько шагов и оказался рядом, — Не двигайся, — он остановился позади Элизабет, его руки коснулись её рук, охватывая их снизу, - Локти чуть согнуть, подними меч выше, — После чего он просто отпустил её, и перешел к ногам, сдвигая правую ногу вперед, — Вот так, теперь твой центр тяжести там где должен быть, хотя… — аристократ отставил назад её левую ногу, — Согни немного, — и кивнув вернулся на свое место. Левая рука была согнута за спиной, в правой он держал меч, направленным на девушку, их клинки были почти скрещены, - Право первой атаки, отдаю новичку..

5 2 162

Лаймур... да? — в той же манере ответила она на своеобразное приветствие.

Хотя внешне он и был невозмутим, Элли всё же почувствовала напряжённость обстановки. Иначе и быть не могло. Вторгнись кто к ней с просьбой научить играть на флейте, когда она бы хотела просто потешить себя игрой без посторонних, думаете, ей бы понравилось? Ха-ха три раза! Да, пару знакомств в академии она и завела как раз во время музицирования, но научить так же её никто не просил и это, пожалуй, можно было назвать определяющим фактором, ведь учить вообще-то совсем не то же самое, что играть самой. Вот и в данной ситуации она могла себе представить внутренний дискомфорт, который испытывал сокурсник.

Учителя не могут обучать нас круглосуточно, к моему несчастью, у них не всегда находится время. А одними уроками многого не добьёшься. Чем больше практики, тем быстрее закрепится результат, — аргументировала Грасс.

Когда он всё же согласился, на лице Элизабет вновь засияла всё та же улыбка, впрочем, правильнее будет сказать, что она с её губ и не сходила. Девушка хотела было замахнуться для удара, как была остановлена словесно.

«Что? Ты ещё не готов?» — подумалось ей. Однако, не готова оказалась она, а Лаймур всего-лишь помог ей подготовиться. Со стороны это, наверное, могло бы смотреться мило, но увы, не он был её целью, а его сестра. А было бы так здорово на мгновение представить, что это её руки поправляют боевую стойку...

Вот так? — спросила она чуть согнув ноги и получив утвердительный кивок, сжала рукоять меча посильнее. В отличие от Лаймура, она всё же предпочла удерживать оружие двумя руками, по крайней мере, создавалось ощущение большей надёжности что ли, — Что ж, начнём!

И уже с первых движений ей можно было поставить неуд. Движения были слишком предсказуемы. Вот она делает шаг навстречу и по замаху становится сразу ясно, что удар будет слева, второй последовал сразу же, но опять же, предсказуемо сверху. Третий и вовсе бесхитростно нацелился на грудь Лаймура в горизонтальной плоскости. И Грасс явно не вкладывала в удары энергию всего тела, отчего они не только были слабыми, но и довольно быстро выматывали.