Персонажи в событии:

Sebastian Corvus
Oliver Bolton
Информация события
Одежда персонажей
О локации
Предметы на локации
Статус события:
Завершён.
Время и дата:
1 Фиарнейр, Месяц Оттепели, 308 год. Примерно 09:00 - 09:59 (утро).
Погодные условия:
2°, без осадков.
Место действия:
Жилые помещения, Комната #12: Себастиан.

Аннотация:

Змей и Кролик делят общую нору. И если Оливер пытается наладить контакт, то Себастиан, не обременённый желанием добрососедских отношений, ищет, как бы уколоть или припугнуть мальчика.

Sebastian Corvus:Деревянный башмакДеревянный башмакКороткие брэКороткие шоссыЛента для волосЛьняная рубахаМантия ученикаПерстеньПортянки

Oliver Bolton:Деревянный башмакДеревянный башмакКороткие брэКороткие шоссыЛьняная рубахаМантия ученикаПортянки

Описание локации:

Комната (часть) Себастиан:

Кровать Себастиана в дальней части комнаты. Под подушкой можно найти медальон и, иногда, перстень. Рядом располагается сундук, в тумбочке пусто. На тумбочке стоит чаша.

Комната (часть) Оливер:

Незаправленная постель; маленький столик и стул, на котором висит какая-нибудь вещь.

2 1 475

Re: Змеюк и Крольчонок

Первый завтрак в Академии прошёл для Оливера довольно нервно: слишком много ажиотажа и новых лиц, а к такому маленький Олли не привык, потому зайдя в свою комнату, он почувствовал сильное облегчение. Его соседа по комнате, с которым он уже успел пересечься в большом зале, пока что не было, но судя по распорядку дня, он должен был здесь появиться.

Они еще толком не познакомились: Олли прибыл в Академию в глубокую ночь, когда Себастиан уже спал, а с утра перед завтраком соседи разминулись, когда собирались на водные процедуры, поэтому то, что толстяк, в общем-то, не очень ждал Корвуса, было объяснимо.

К слову о Корвусе. Себастиан, так звали соседа Оливера, по-видимому, живет в Черном Замке куда больше Оливера, и знает, что тут как устроено, однако первое впечатление, которое тот произвел на щекастого, было довольно неоднозначным. Корвус показался Олли довольно холодным и отстранённым, вдобавок, себе на уме. А еще он был жутко высоким, настолько, что Оливер едва не дышал ему в пупок. Потому спорить или как-то пререкаться с ним новоиспеченному ученику Академии вовсе не хотелось.

Все эти мысли кружились в голове маленького парня, как вдруг входная дверь скрипнула, оповещая его о том, что кто-то вошёл.

— Ой, привет, — он решил действовать первым, дабы не казаться излишне боязливым. Всё-таки им жить ещё Солар знает сколько, а потому можно хоть попытаться создать иллюзию дружеских отношений.

— Ты ведь Себастиан? Похоже, мы будем жить вместе.

3 2 615

Себастиан, если честно, не знал, как относиться к тому, что теперь у него есть сосед. Не радоваться — это точно. Злиться? Но на что, если он понимал, что рано или поздно, но к нему добавят жильца? Тем более... Тем более, Болтон, как он понимал, не был самым худшим вариантом. Особенно если сравнить его с остальными новичками. Болтон казался тихим, спокойным, не возникал, пытался быть дружелюбным. Да, мальчик его раздражает. Своим присутствием, например. Но тут не было его вины — Корвуса раздражает буквально все, что имеет человеческий лик.

Поэтому Корвус милостиво сделает ему скидку. Небольшую. Совсем маленькую — попытается договориться. Себастиан почему-то считал, что имеет право делать людям скидки. Но едва ли это было так на самом деле. Сойдемся на том, что недодворянин с фальшивой фамилией — просто излишне высокомерный засранец.

Мы уже виделись. — сухо ответил он на приветствие, - Да. Я Себастиан, Корвус. Студент второго сезона. - он сумрачно вздохнул, — И да. Судя по всему, жить мы будем вместе.

Он поставил чашу, которую держал в руках, на тумбочку. Она была достаточно простого дизайна, чтобы не смотреться инородно на фоне спартанской обстановки комнаты. И, тем не менее, было странно, что Корвус вообще притащил что-то в свою обитель. Его часть комнаты выглядела так, будто тут никто не живет. И лишь сунув руку под подушку кровати, да открыв сундук, можно было понять, что место занято.

Есть некоторые условия, которые вы должны будете соблюдать, если хотите тихой и спокойной жизни. — прозвучало угрожающе. Но, вообще-то, угрозы здесь не было. Корвус просто говорил. Пытался договориться, хоть и, будем честны, не слишком-то и старался. Он умел быть мягким и обходительным, когда ему это было нужно. Но скидка, данная Оливеру, была совсем-совсем небольшой, — Никогда и ни при каких обстоятельствах не трогайте мою кровать. На ней нельзя сидеть посторонним лицам. Никогда. То же самое касается моего сундука. — правила и вправду было простыми. Избегать соприкосновений с вещами весьма территориального Корвуса. — То же самое касается и чаши. — вообще-то он принес ее только что. И правило тоже придумал только что. Исключительно из вредности.

Так же, если вы чутко спите, могу лишь пожелать вам удачи, не более. А, и еще кое-что, — он чуть нахмурился, когда заметил предмет одежды, висящий на спинке стула. — Постарайтесь держать свою часть комнаты в порядке.

Он замолчал, милосердно предоставляя Болтону возможность переварить все вышесказанное и поставить ему свои условия. В конце-концов, он пытался именно договориться.

...

https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/796448679027408976/HD-MphMYJ0w.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/808047264420856133/Polish_20210208_013641072_polarr.jpg

I am drowning
There is no sign of land
You are coming down with me
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die

4 1 605

Оливер смотрел на своего соседа удивленно-испуганными глазами, пока тот, будто под диктовку, сыпал правилами одно за другим. Как и ожидалось, впечатление Себастиан произвел скверное, однако перечить Корвусу Олли не стал, потому что попросту боялся. Ведь он был старше Оливера, и куда увереннее.

В общем-то, внимательно слушая этого юношу, Оливер не нашел ничего такого в его просьбах, чего он не смог бы выполнить, а потому в душе толстячок выдохнул, осознав, что ему не придется делать чего-то невообразимого.

— Хорошо, я понял, — скромно ответил он, перебегая взглядом сначала с кровати на сундук Корвуса, а затем на его только что принесённую чашку, — сплю я крепко, меня всем Замком не разбудишь, а еще я храплю, — постарался пошутить он, нервно смеясь над своей же шуткой. Всё же Оливер пытался как-то найти подход к Себастиану, вернее, сделать атмосферу этой комнаты менее давящей, а возможно было это только при условии, что эти двое поладят.

А затем Корвус сделал замечание по поводу части комнаты своего соседа. Оливер помотал головой, пытаясь понять, к чему этот парень вообще это сказал. Быть может, остерегается, что Олли будет разбрасывать вещи? Искренне не понимая, что имеет в виду брюнет, пухляш лишь похлопал и сказал:

— Как скажешь, но я, вроде бы, всегда держу свою часть комнаты в порядке, — сказал он дрожащим голосом, сто раз прокручивая в голове, а стоило ли ему перечить. Всё же первой фразой парня была угроза, как показалось Оливеру, а таких ребят он не любил, просто потому что они, как правило, всем видом и поведением показывали, что сильнее, чем Олли.

5 (изменено: Sebastian Corvus, 25-01-2021 21:11:18) 1 824

Себастиан смерил его несколько оценивающим взглядом. Оливер слишком... мягкий. А любая мягкость в его понимании была самой, что ни на есть, слабостью. А на любую слабость он скалился, словно гончий пес, и преследовал. Тешил собственное самолюбие.

Потому что когда-то слабым он сам. А если точнее, он был беззащитным. Он не смел перечить отцу, он не сопротивлялся нападкам со стороны старшего брата и... И он покорно терпел и глотал безразличие, сугубо потребительское отношение к нему среднего брата. Более того, он позволял так с собой обращаться, потому что любил — Себастиан сам во всем виноват, раз уж слишком поздно уяснил это для себя. Но в Академии его ничего не сдерживало. Здесь его никто не направлял. И обида, и разочарование в своих кумирах, подстегивали его быть гораздо более жестоким, чем он являлся на самом деле.

Оливер не выживет в одной комнате с ним. Это ясно сразу. Олли был слишком добродушным, мягким, теплым, пытался разрядить обстановку шуткой. И если Болтон не даст ему отпор, хоть какой-нибудь, хоть сколько-то малый... Корвус его просто растерзает. Будет снимать с него кожу и мышцы, по лоскутам, окрашивая каменные стены замка в красный. Ярко красный живой цвет.

Как скажешь, но я, вроде бы, всегда держу свою часть комнаты в порядке. - дрожащим голосом сказал мальчишка, явно не зная, стоит ли ему перечить соседу хоть в чем-либо.

На первый раз этого было достаточно, чтобы Себастиан прекратил буравить беднягу пристальным взглядом. Решив перестать изображать памятник самому себе, Корвус отошел к своей кровати. Сел на нее, некоторое время раздумывая о чем-то своем.

У вас не будет каких-либо условий? — спросил он прямо. В конце-концов, он пытался договориться. Скидка все еще действовала. Плюс ко всему прочему, сегодня у него в принципе весьма миролюбивое настроение.

...

https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/796448679027408976/HD-MphMYJ0w.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/808047264420856133/Polish_20210208_013641072_polarr.jpg

I am drowning
There is no sign of land
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die

6 1 368

Что-то с самого начала было не так. Что-то незримое человеческому глазу медленно, но верно тянуло Оливера в пропасть. Он чувствовал это, но ничего не мог поделать, ведь не понимал, откуда исходит это чувство. Казалось, будто самые темные силы медленно подкрадываются со спины, чтобы резко обнять мальчика сзади и никогда не отпускать, погружая того в вечные дрёмы.

— У вас не будет каких-либо условий? — и только после этой фразы Болтон понял, в чём дело.

Корвус обращался к толстяку на "вы". Будь то издевка, кичливое паясничество или банальная привычка нового соседа, но Оливеру стало жутко неловко, когда он обратил на неё внимание. Ведь он был куда меньше и младше Себастиана, да и вообще такое обращение к себе Олли не слышал никогда в жизни. А вдруг Корвус обиделся, что Оливер "тыкает" ему? Вдруг это будет той самой отправной точкой для того, чтобы внутренние псы брюнета сорвались с цепей прямо на новенького соседа? От этих мыслей у Оливера подступил ком к горлу, а сам он решил незаметно, не придавая лишнего внимания, устранить оплошность.

— У меня? Что вы, я не ставлю никаких условий, — уклончиво ответил он, неестественно, но широко улыбаясь.

— Но если вдруг что, я ведь могу к вам обратиться, ведь так? — в его голосе звучала надежда, ибо, судя по последней фразе Корвуса, тот был готов на какое-то, скажем так, сотрудничество.

7 2 387

Справедливости ради, Себастиан понимал, что Оливер ни в чем не виноват. Или пока что ни в чем не виноват. Корвус осознавал, что он сам выстраивает между ними стену. Своим поведением, видом, словами. Он и не пытался найти оправданий своим действиям. Это было попросту ему не нужно — он поступает так просто потому, что может так поступить. Хочет так поступить.

Этому нет какого-либо оправдания. Себастиан провел двадцать лет в практически полной социальной изоляции, но и это не дает ему повода быть таким неприятным. Даже грубым. Тем более, как бы Корвус не жалел себя, как бы не лелеял свою обиду, он все-таки знавал дружеское обращение с собой. В его разум заложены... основные принципы. Поэтому он не мог оправдать себя и пафосным: "Я не знаю, что такое дружба".

Он просто... Он просто не хотел ни с кем вести дружбу. У него были в Академии несколько человек, с которыми он, в теории, мог бы поболтать. Но он сам вступает с ними в контакт лишь тогда, когда ему что-то нужно. Одно исключение есть, но в последнее время что-то пошло не так. Он не слишком стремился разобраться в этом.

У меня? Что вы, я не ставлю никаких условий, — Оливер улыбался широко, но Себастиан видел натянутость этой улыбки. Впрочем, это было ему безразлично.

Зря. — прокомментировал Корвус, тоном своего голоса давая понять, что больше такого шанса он Оливеру не предоставит. Либо ты сразу берешь все, либо остаешься навсегда ни с чем. Это была совершенно дикарская, не свойственная человеку дворянских кругов истина, которую он уяснил для себя относительно недавно.

Он сразу заметил переход с "ты" на "вы". Это... забавно. Редко кто меняет свои речевые привычки.

Что было обращение на "вы" для Себастиана? Едва ли теперь это можно назвать проявлением уважения, как это было в отчем доме. Теперь это было скорее способом поддержания психологической дистанции. Он не совсем понял, почему Оливер сам решил сменить обращение. Но немного смягчился.

Но если вдруг что, я ведь могу к вам обратиться, ведь так? — Себастиан внимательно посмотрел на своего соседа, уже без нарочито острого выражения. Скорее, уже просто задумчиво.

Можете. По делу — можете. — уточнил он на всякий случай.

Он перевел взгляд на чашу. Странно будет, если она так и сотанется пустой. Надо бы чем-то заполнить ее. Корвус буквально только что обратил внимание на стерильность своей части комнаты.

...

I am drowning
There is no sign of land
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die

8 (изменено: Oliver Bolton, 29-01-2021 23:45:38) 1 960

— Договорились, — кивнул он головой, качнувшейся в противофазе с его щеками, что могло показаться довольно смешным.

Кажется, этот Корвус не является таким уж вселенским злом, если был готов помочь Оливеру хотя бы словом. По крайней мере такой вывод сделал новоприбывший студент, когда услышал от соседа короткий, но предельно понятный ответ.

«Не трогать его вещи, значит» — прокрутил он в голове ещё раз. Звучит не так уж сложно, особенно если учесть, что вещей у него будто не было. Только сейчас толстяк обратил свой взор на часть комнаты Себастиана, которая была настолько стерильно, что, казалось, здесь не живёт никто вовсе. Быть может, он хранит все вещи в сундуке и поэтому не желает, чтобы его трогали?

Затем он перевёл взгляд на чашу, повторяя за Корвусом. Пожалуй, это единственный предмет в комнате, который Оливер сходу мог бы классифицировать, как личную вещь его соседа. В мыслях промелькнула картина, как он случайно берёт эту чашку, путая со своей, и использует её прямо на глазах у Себа. Оливер не мог толком представить, что бы тогда его ожидала, но нутро подсказывало, что что-то очень нехорошее: он невольно поморщился.

И всё-таки разница между тем, в каком состоянии находятся их уголки, бросалась в глаза. Впрочем, Оливер только прибыл и толком не расположился: большинство его личных вещей лежали в перевязке у кровати. Он решил, что в первые дни в Черном Замке стоит подстроиться под некогда привычную атмосферу этой комнаты, а потому платок, что висел на спинке стуле, он аккуратно сложил, но оставил на нём (в его понимании это было "порядком"), а затем принялся раскладывать свои вещи. Льняную рубаху он убрал в сундук, а писчие принадлежности вместе с флейтой решил оставить на тумбочке — вдруг понадобятся. Прокрутив в руке духовой инструмент, он спросил.

— Я иногда, ну... — он замялся, ибо боялся, что его вопрос будет наглым, но всё же лучше было спросить, — играю на флейте. Вы не против музыки?

9 1 951

Корвус не слишком-то и внимательно наблюдал за Оливером. Он больше думал о чем-то своем, на этот раз весьма далеком и абстрактном. У него было, о чем подумать, в самом-то деле. Но его ледяные глаза автоматически наблюдали за каждым движением соседа. Глаза у задумчивого Себастиана были пустые и холодные. Словно ледяные глубокие тоннели, коснувшись стен которых можно было замерзнуть насмерть. Мальчик сложил платок, но все еще оставил на стуле.

Корвус разрывался между желанием как-нибудь припугнуть, да поиздеваться над беднягой, и не обострять ситуацию и оставить пухляша в покое. Но сегодня у него все-таки было более-менее дружелюбное настроение. Настолько дружелюбное, что Корвус с треском, но принял то, что Оливер оставил платок на стуле, а не убрал в свой сундук, как предпочел бы дворянин. Чужие вещи, появившиеся на, кстати говоря, чужой кровати, безмерно его раздражали — он привык к тому, что комната полностью принадлежала ему. И, несмотря на понимание ситуации, принять такой вот поворот судьбы оказалось неожиданно сложно. Хотелось просто собрать все в охапку и выкинуть в коридор. И пнуть Оливера. Как же без этого, да.

Я иногда, ну... — Взгляд Себастиана стал более острым, пронзительным. "Если разговор не по делу, то я пну тебя" — неожиданно зло подумал он, — играю на флейте. Вы не против музыки?

Впрочем... Ладно, музыка — это дело. Себастиан любил музыку. Однако едва ли он покажет хоть какую-то заинтересованность, быстро промелькнувшую в его разуме. Крохи дружелюбия стремительно заканчивались. Поэтому он ответил замогильным голосом:

Если играете хорошо, то не против. — обманчиво мягко прошелестел он, — А если плохо, то... Поберегите инструмент. — и демонстративно зажал указательный палец большим, щелкая. У Корвуса не было привычки щелкать пальцами, но звук всегда получался очень громкий и неприятный. Можно сказать, что Себастиан сейчас просто немного забавлялся за чужой счет.

...

I am drowning
There is no sign of land
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die

10 (изменено: Oliver Bolton, 30-01-2021 02:51:36) 2 012

Хорошо ли играет Оливер? Он и сам не знал. Мальчику нравилось это делать, и в монастыре это считалось чем-то обязательным, а потому никто никогда не говорил ему, что он играет хорошо или плохо. Думая, как же оценить свои умения, Олли пришёл к выводу, что лучше не думать, тем более Корвус отвечал довольно мягко. Правда, его слова как-то неестественно сочетались с холодным, почти убийственным взглядом, но кто знает, быть может, он так смотрит на людей всегда?

— Я могу сыграть вам, — лучший ответ, на который был способен Оливер после весьма прямой фразы Себастиана.

Правда, что-то подсказывало мальчишке, что едва флейта издаст хоть какой-то звук, его сосед сразу же выйдет из себя и захочет сломать Оливеру инструмент. А потому на положительный ответ он не надеялся, или же попросту боялся его. Однако сам факт, что Олли не услышал категоричное "нет" успокоил его, ведь чего-то такого можно было ожидать от его соседа, как ему казалось. Конечно, он постарается играть в те моменты, когда Корвуса нет в комнате, дабы лишний раз не провоцировать его, а также не шуметь в позднее время, чтобы оба соседа могли не нарушать свой сон друг из-за друга.

Время шло, а Оливер чувствовал что через некоторое время его будут ждать на первом уроке. Потому он медленно начал собираться и взглянул на дверь. Ведь если у Себастиана тоже будет урок, значит, им нужно будет оставить комнату.

— А Вы не могли бы дать мне, ну, — он засмущался, — мой ключ от комнаты?  Он вообще тут есть? — в прошлом в монастыре спальные места закрывались на ключ, дабы никто не мог туда проникнуть в неположенное время. Оливер подумал, что если оставить дверь открытой, то кто-то может запросто зайти и сделать то, чего Корвус категорически запретил делать Олли — потрогать его вещи.

— А то вдруг вещи пропадут... — пробурчал он под нос, что, несомненно слышал Корвус. Оливер вовсе не хотел, чтобы тот подумал, что толстяк подозревает соседа в возможном воровстве, однако фраза могла быть воспринята как угодно.

11 1 557

Я могу сыграть вам.

Кажется... Кажется, Оливер даже не заметил попыток чуть напугать его. То ли мальчик был глуповатым, то ли сам Корвус выглядел далеко не так внушительно, как он полагал. Или же... "Или это он издевается надо мной", — подумал Себастиан. Корвус, как существо исключительно мнительное, был склонен к параноидальным мыслям.

"Это же такой очевидный намек. Если играешь плохо — я засуну эту флейту тебе в..." — да уж. Мысли Себастиана были гораздо грубее его речи.

Рискните как-нибудь. — сухо проворчал он.

Зато вскоре у него появился шанс вновь уколоть его. Ха, ключи от комнаты, как же. Ха. Едва ли в его воображении Оливер был вором. Скоре просто... очень, очень наивным пареньком. Который думает, что у него получится наладить контакт со своим мрачным соседом. И который думает, что на дверях в комнатах студентов есть замки. Хотя, честно признать, в свое время Себастиан действительно сильно расстроился по такому поводу.

Замков на дверях нет. Ключей, естественно, тоже. — потом он все-таки пояснил, — По моему опыту, мало кто заходит в чужие комнаты. У студентов нет ничего ценного, вещи им выдает администрация Академии. Все вещи запираются в сундуке, ключ от него вам обязаны были выдать.

Но вообще, Корвус до сих пор опасался вторжения чужаков на свою территорию. Поэтому он запирал практически все свои вещи в сундук. Самая главная ценность его покоилась на деревянном дне — клинок, вкусивший его кови. Если кто-то заберет нож, он этого не переживет. Впадет в кровавое бешенство.

...

I am drowning
There is no sign of land
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die

12 1 969

Себастиан был из тех, кто может ответить на вопрос положительно и отрицательно одновременно. Положительно с точки зрения семантики самого вопроса, но отрицательно с точки зрения своего отношения и нагнетающей обстановке. Потому после предложения рискнуть, в голове Оливера будто выцарапалось то, что делать этого ни за что не хочется. Пусть он и выбил у Корвуса сухое разрешение, Олли постарается не играть на флейте при нём никогда, пока это будет возможно. Будто бы усвоив эту мысль, мальчишка громко сглотнул.

— Замков на дверях нет. Ключей, естественно, тоже. По моему опыту, мало кто заходит в чужие комнаты. У студентов нет ничего ценного, вещи им выдает администрация Академии. Все вещи запираются в сундуке, ключ от него вам обязаны были выдать.

Значит, единственное безопасное место, это сундук. Вопреки рассужденияс Корвуса, у Оливера было достаточно ценных вещей, которые он принёс с собой в Академию. Например, большой платок, напоминающий ему о матери, волей судьбы с ним разлученной, или та же флейта, что служит ему с начала служения в монастыре. Судя по уголку Себастиана, подобных вещей у того не было, либо же они просто были спрятаны от любопытных глаз. Однако почему-то именно после этой фразы, Оливер решил снова подойти к этому платку, висящем на спинке стула.

— Я вас понял, — коротко ответил он, кладя платок в сундук. Затем упавший на флейту взгляд буквально заставил Оливера спрятать ещё и её. Важные вещи должны храниться в сундуке, так? Возможно, Корвус не поймет, почему Олли вдруг решил спрятать это покрывало, но Оливер подумал, что это даже к лучшему.

— Было, эм, — он немного замялся, стараясь говорить наименее фальшиво, — приятно с вами познакомиться.

Он уже было собирался выдвинуться на первый урок, и ждал ответа или реакции своего соседа, словно разрешения на выход. Все-таки было бы неприлично по отношению к брюнету уходить по-английски. А это могло его взбесить. А бесить его очень не хотелось.

13 (изменено: Sebastian Corvus, 30-01-2021 23:19:41) 1 461

О, теперь Корвус понял, что у Оливера тоже были свои сокровища, как и у него самого. И он правильно понял, что самые дорогие сердцу вещи необходимо спрятать. На всякий случай. Нож Корвуса покоился на дне сундука, медальон он редко когда выносил за пределы комнаты, а кольцо было с ним постоянно. Себастиан, без какого-либо умысла в принципе, лениво провел взглядом по сокровищам Болтона: большой платок, да флейта. Корвус понимал важность таких вещей, и, наверное, он не сможет тронуть их. Разорвать чужой платок исключительно для веселья было бы слишком. И выполнять свою угрозу по отношению к флейте он тоже, наверное, не стал бы.

И все-таки, теперь он знал о сокровищах Болтона. И знание это, быть может, обернется для бедного мальчика сущими проблемами. Но сейчас... Сейчас Корвус собирался заняться своими делами. Тем более, Оливеру, кажется, тоже пора было идти по делам.

Было, эм... приятно с вами познакомиться. — Корвус смешливо хмыкнул. Да, как же, очень приятно. Никому не было приятно знакомиться с ним, и Себастиан в целом был более, чем доволен данным фактом. Все-таки из мальчишки ужасный лжец. Впрочем, может быть, это и к лучшему.

Мой вам совет. Будьте осторожны. - сказал Корвус максимально серьезно. Он до сих пор помнил тот урок ритуалистики, посеявший в его душу сомнения. И пусть то был несчастный случай, но все-таки... Впрочем, конкретно сейчас он хотел просто немного припугнуть новичка. Исключительно из вредности.

...

I am drowning
There is no sign of land
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die