Персонажи в событии:

Kineret Melfier
Mistofia Fogneel
Информация события
Смежные события
Одежда персонажей
О локации
Предметы на локации
Статус события:
Завершён.
Время и дата:
1 Тивазнейр, Месяц Вишнецвета, 308 год. Примерно 05:00 - 05:59 (раннее утро).
Погодные условия:
21°, без осадков.
Место действия:
Первый этаж Академии, Коридоры первого этажа [северное крыло].

Аннотация:

Ранним утром пред приветственным завтраком Мистофия Фогнил встречает заблудившуюся новую ученицу, которая на самом деле является новым учеником — Кинерет Мельфиер. Девушка видит в ней заблудшую душу, коей и она была когда-то, и решается прийти той на выручку. Немного пообщавшись и решив, что до открытия завтрака ещё есть время, они договариваются дойти до внутреннего сада и немного проветриться.

Mistofia Fogneel:Деревянный башмакДеревянный башмакКороткие шоссыЛента для волосЛьняная рубахаМантия ученикаНабедренная повязкаНагрудная повязкаОчки

Kineret Melfier:Мантия ученикаДеревянный башмакДеревянный башмакЛента для волосЛьняная рубахаПортянкиКороткие шоссыКороткие брэ

2 1 267

Re: 1 Тивазнейр, 308 (06:00 — 06:59). Коридоры первого этажа [северное крыло].

Итак, Кин очутился в Академии. На самом деле было не так страшно как рассказывали в легендах. В принципе все земли, через которые вела его Искательница были не такими уж страшными. В каком то смысле, это несоответствие ожиданиям  было тем, что позволило Кинерету в принципе заставить себя выйти из назначенной ему комнаты, в которой он провел от силы одну ночь. Спуститься на первый этаж со второго он все таки смог, а вот дальше возникла огромная проблема.  Согласно данным инструкциям ему следовало прибыть в главный зал для церемонии начала нового учебного сезона. Только вот где этот самый главный зал парень представлял очень и очень смутно. Осматриваясь по сторонам он двигался вперед, не очень то представляя что в принципе находиться в той точке куда он идет.

В юноше боролись два противоречивых чувства. С одной стороны было все таки страшно  — а с другой невероятно любопытно, да и архитектура восхищала. Засмотревшись на стены и вокруг парень сам не заметил как заблудился окончательно.  Не совсем понимая где же он находится, парень испуганно оглядывался, теребя рукава мантии. В голове метались паникующие мысли, рисовавшие мрачные картины того, что ждет юношу в случае если он не сможет явится, и провалит такое простое задание. Кин начинал паниковать.

3 1 734

Прошло полгода в стенах Академии. Ровно шесть месяцев с тех пор, как она пришла на первый завтрак, с трясущимися коленками, упала в проходе и чуть было не заплакала. Полгода в обучении магии, такой ей ненавистной, полгода в сомнениях и самобичевании, попытках отыскать себя в этом чуждом мире. Где-то она начала сдавать позиции, присев на единую волну общественного мнения, а где-то осталась верна себе не смотря на все преграды, что стояли у неё на пути.

И вот рано утром, проснувшись в своей комнате и собравшись, девушка спустилась вниз по лестнице башни. У неё ещё оставалось время перед тем, как двери к завтраку откроются, поэтому она решила сперва проветриться во внутреннем дворе, пройдя неспешно по северному крылу, однако так до туда и не дошла. На её пути она повстречала молодую девушку, которую ещё не видела в этих стенах, и которая, судя по её внешнему виду – осанке и жестам, ощущала себя потерянной. Не то чтобы Мистофия была доброй и отзывчивой, да и в принципе проблемы других людей её не особо волновали, но она помнила те дни, как сама волновалась, боялась и надеялась на помощь. Так может ли она просто пройти мимо, бросить эту заблудшую душу?

- Новенькая? – могла услышать таинственная незнакомка голос посади себя, - Главный зал в другой стороне.

Младшая из семейства Фогнил быстрыми шагами нагнала блондинку, заглядывая той в лицо. Миленькая и миниатюрная, очень ухоженная. Вряд ли из обычных деревенских, либо из свободных, либо вообще из дворян. А если так, то какие причины у подобных людей приходить к этим стенам? Даже спустя столько времени, Мист часто задавала себе этот вопрос.

- Какими судьбами в замке? – совершенно не таясь, и не стесняясь своих мыслей, напрямую спросила она.

4 1 367

Говорят если напугать кошку она подпрыгнет на два метра в высоту. Кин не был кошкой, но тоже подскочил на месте поворачиваясь в сторону голоса. Кажется его опять перепутали с девушкой. Зная две самые стандартные реакции особ женского пола на открытие им правды об их ошибке, юный дворянин, про себя глубоко вздохнув решил что не будет рушить иллюзии незнакомке.

-Здравствуйте. Да, я первый день здесь, и заблудилась... Я Кин. Просто Кин, — от небольшого испуга голос Кинерета был несколько более тонким и женским, так что даже если бы он признался что является парнем, мало кто бы поверил. Он все еще теребил рукава мантии, неуверенный в происходящем, и не решался смотреть в глаза девушке. Вопрос еще сильнее выбил парня из колеи.

-А.. Я хочу научиться исцелять падучую болезнь, — Наконец выдавил из себя юный Кинерет. Это была не совсем вся правда, но рассказывать о том, что мальчик решил таки научится держать в руках меч, и защищать то что дорого, как любимый и погибший старший брат, значило выйти за пределы образа девушки, и породить ненужные вопросы.

-Как пройти туда? Я еще не очень хорошо ориентируюсь, - он решился попросить помощи, так как сам боялся опять заблудится и на этот раз окончательно. Оставалось надеятся, что незнакомка не решит что он — девствинница, и не захочет принести его в жертву, как рассказывали о ведьмах жрецы

5 1 322

Мистофия заинтересованно хмыкнула. Скромная и тихая. Даже кого-то напоминает из учеников её же потока… да, точно, младшую из Инкслайтов. Но эта, кажется, чуть менее боится людей, что несколько упрощает общение. А ещё в силу своего характера, подобными людьми легко управлять или хотя бы внушать им какие-то принципы. Ещё буквально несколько месяцев назад Мист, возможно, постаралась бы убедить её в том, что здесь ей не место, но сейчас она и сама была полна сомнений. Это немного даже раздражало.

- Па.. паучью? Что за паучья болезнь? – Фогнил не была сильным знатоком во врачевании и болезнях, несмотря на то, что подобная дисциплина преподавалась в этих стенах. Но о чём-то подобном она точно не слышала. – Её в Империи не лечат?

Мист повернулась полубоком, глядя в сторону башни и прислушиваясь к шуму. Судя по тому, что ещё не было слышно гам толпы, то двери ещё были не открыты.

- Это совсем близко, но ещё не время, зал закрыт. – она пару секунд постояла, думая о чём-то своём, а после вздохнула и отвела взгляд. – Я шла до сада, пока ещё есть время, так что если хочешь… — она посмотрела на девушку перед ней и ещё раз вздохнула. Кажется за полгода в Академии Фогги стала более открытой к людям, к добру это или к худу, - Могу его тебе показать, а там уже вместе до зала пойдём.

6 (изменено: Kineret Melfier, 02-04-2021 13:36:13) 1 367

-Падучая. Это когда человек вдруг останавливается, падает, и начинает трястись.  Причиняет жуткую боль, но не убивает. Кажется это называется припадком, — парень говорил негромко, вспоминать о таком было далеко не просто перед глазами вставало перекошенное от боли и страха лицо матери, и отчаяние на лице отца,  — Говорят что это не лечится. Отец искал врачей, но те только делают отвары, которые немного ослабляют боль, а припадки случаются регулярно. А магией, сказала Искатель можно вылечить практически все кроме смерти. Я бы хотела помочь матери и всем кто этим болеет. Это страшная болезнь. Врач говорили что этим страдают даже маленькие дети.

Кин и в правду хотел побороть хотя бы эту болезнь. Во многом, потому, что она его пугала. Кто знает, врачи говорят что падучая не заразная, но вдруг ошибаются?

-Сад? С удовольствием. Хотя бы узнаю что тут и где, и может быть в  следующий раз не заблужусь,  — улыбнулся Кин своей добродушной и невинной улыбкой. Девушка казалась очень милой и понимающей, и кажется могла рассказать многое о Академии.  Он удержал себя от жеста, которым по этикету полагалось приглашать дам к прогулке, сохраняя образ.

-А как тебя называть? Ты давно здесь? — решил спросить юный аристократ сразу две интересовавших его вещи, надеясь не обидеть девушку.  И понять насколько она старше по возрасту и знаниям.

7 1 309

- Магией можно вылечить всё, говоришь… — девушка вздохнула, погрузившись в какие-то свои, отстранённые мысли, - А ты думала о том, какой ценой? – это были слова, брошенные в пустоту, но тем не менее, Мистофия ждала на них ответа. Сейчас она была искателем правды, и может быть если свитки и письмена не давали ей ответов, то это могли сделать другие люди?

Будущая волшебница бросила ещё один взгляд на новенькую и хмыкнула. Подумала, что, наверное, для такой крохи слишком сложные вопросы.

- Можешь не отвечать, это так, мысли вслух. – сребровласая девушка попыталась улыбнуться, но вышло с некоторой натяжкой.

Тем временем, с согласия её новой знакомой Кин, она направилась вперёд по коридору, проходя мимо кабинетов, коридоров и подходя уже к арке, что вела к внутреннему саду.

- Меня зовут Мистофия Фогнил, — ответила она на последний вопрос новой ученицы девушка, - И я здесь, кажется… уже целую жизнь. – она огорчённо вздохнула и покачала головой, - На деле сейчас пошёл седьмой месяц моей жизни именно в этих стенах, но много лет до того момента, как меня затащили сюда, я жила в Умостье. Так что можно сказать, совсем бок к боку с прибежищем Тьмы и еретиков.

Пройдя через арку, Мист остановилась, вдыхая ноздрями свежий воздух.

- Вот мы и на месте.