Персонажи в событии:

Kineret Melfier
Mistofia Fogneel
Информация события
Смежные события
Одежда персонажей
О локации
Предметы на локации
Статус события:
Завершён.
Время и дата:
1 Тивазнейр, Месяц Вишнецвета, 308 год. Примерно 06:00 - 06:59 (раннее утро).
Погодные условия:
21°, без осадков.
Место действия:
Внутренний двор, Сад.

Аннотация:

Мистофия и Кинерет, что встретились по воле судьбы, пришли к парку, в ожидании открытия дверей в главный зал Академии. Они затронули много тем, от магии, судьбы Империи ли истории дворянских родов и стали друг для друга чуточку ближе.

Mistofia Fogneel:Деревянный башмакДеревянный башмакКороткие шоссыЛента для волосЛьняная рубахаМантия ученикаНабедренная повязкаНагрудная повязкаОчки

Kineret Melfier:Деревянный башмакДеревянный башмакКороткие брэКороткие шоссыЛента для волосЛьняная рубахаМантия ученикаПортянки

Буханка хлеба
Эта небольшая буханка из овсяной муки, пускай и не самого лучшего помола, но выглядит достаточно аппетитно.
Предмет не восстанавливается. Прочность: 1/1 Заметка: Оставил на локации другой персонаж. Обратите внимание на дату эпизода - до момента "появления" предмета с ним нельзя взаимодействовать.
Ветка дерева x70
Это может быть как длинная и толстая ветвь, так и тоненькая веточка.
Прочность: 5/5
Вода x50
Полупрозрачная жидкость. Можно куда-нибудь налить.
Прочность: 1/1
Деревянное ведро (пустое) x3
Небольшая ёмкость, где-то на пять литров. Туда можно что-то налить.
Прочность: 39/40
Деревянное ведро с водой x3
Небольшая ёмкость, где-то на пять литров, заполненная водой. Зачастую используется для того, чтобы что-то помыть.
Камень x200
Это может быть как маленький камушек, так и приличный валун.
Прочность: 3/3
Кора дерева x50
Кусочек наружной стороны ствола дерева.
Лист x500
Это лист некоего дерева или кустарника. Может быть разного цвета и разной формы.

2 1 048

Re: 1 Тивазнейр, 308 (06:00 — 06:59). Сад.

Когда девушка сказала про цену магии, у Кинерета как будто бы сорвало какой-то внутренний вентель, и слова, которые стоило бы обдумать тысячу раз вырвались, слетели у него языка безо всякого контроля.

-Цену все равно придется кому-то платить. Страдающие люди платят её как подать, жестокому и немилоседному дворянину. Не получая облегчения. Может сейчас я звучу как типичная избалованная и не знающая жизни девушка-дворянка... — Кин вздохнул прежде чем продолжить свою вдохновенную речь, как будто решаясь продолжить свою мысль, —  Я думаю.. Я хочу быть готова заплатить, если это поможет тем, кто вокруг меня. Кто знает, может если маги чаще станут появляться среди людей и помогать. Может их и не будут боятся?

Его вдохновенная речь закончилась так же стремительно, как и началась и пробурчав "Прости, я разошлась", он замолчал осматривая сад со  смущенной и печальной улыбкой. Он боялся, что только что оттолкнул от себя потенциальную подругу и знакомую.  Он не понимал что на него нашло и боялся собственной решительности.

3 1 962

Несмотря на то, что Мистофия не ожидала какого-то вразумительного ответа на её вопрос, на деле она встретилась с удивительной прытью со стороны новой знакомой. К этому Фогнил отнеслась достаточно скептично, издавая продолжительное "Хмммм", тем временем направляясь через сад к тёплому фонтану и присаживаясь на его бортик.

- Хорошее отношение к магии.. — произнесла она вслух свои мысли, — Что такое вообще — эта магия? До того как я пришла сюда, я была уверена в своём ответе. Это — Тьма. Тёмная, мерзкая субстанция, разъедающая землю, людей и животных. То что заставляет нас думать о плохом и совершать дурное. Но вот я уже шесть месяцев здесь, и... — она вздохнула, покачав головой, — Могу ли я вновь сказать, что это Тьма?.. Я уже сомневаюсь. Вернее не хотела бы сомневаться, но и доказательств пока не отыскала. Но в чём я уверена по поводу твоих слов, так это в том, что маги и обычные люди не смогут ужиться между собой даже спустя столетия. Вспомни, чему учит Церковь, о чём молвит? — девушка подняла взгляд светло-серых взгляд на золотовласую куколку, — Три сотни лет назад Святой был спасителем людей от магии. Но если магия это что-то такое, чего не стоит бояться. Если наоборот, это спасение людей от Тьмы. Ради чего боролись тогда люди? Ради чего верили они в Святого и Церковь? — она усмехнулась, подняла маленький камушек у своих ног и кинула его в воздух, — Лучше верить в то что ты прав, нежели в то, что ты ошибался всю свою жизнь.

И в каком-то роде слова, сказанные Фогнил, касались и её самой. Она отказывалась верить в то, что магия это добрая сила, не связанная с Тьмой, ведь иначе это разрушит её внутренний мир, построенный на фундаменте этих убеждений. И от этого, такой не любящей перемены девушке, будет только хуже. Может быть именно из-за этого ей было так плохо ментально последние месяцы?

- Ты же из дворян, говоришь? — Мист посмотрела на Кин с интересом, — Из каких земель?

4 (изменено: Kineret Melfier, 05-04-2021 08:33:04) 1 596

Мист заговорила о церкви. Кин вздохнул. Он не был набожным — воспитание оставило его несколько за рамками приемлемых общественных норм, и с точки зрения церкви — Кин был нарушением всего порядка земного. Хотя в Тьму и Святого он верил, но у него бывало возникали очень неудобные вопросы "почему", на которые он начал давать ответы только после встречи с искательницей.

-Интересный вопрос. Я подумаю над ним. Но мне кажется что Святой... Знаешь... Брат рассказывал мне о бунте крепостных в одном из владений. Устав от поборов и перед страхом долгового рабства они крушили все и всех на своем пути. Дети. Женщины. Даже те дворяне которые искренне заботились о подопечных. Все пострадали от этой волны насилия вызванной болью и страхом, — Кинерет заметно вздрогнул вспоминая историю рассказанную ему старшим братом. Даже когда Шарль предлагал бунтовщикам прощение если они сложат оружие, то слышал в ответ слова недоверия и страха. Кинерет еще не мог сделать из этого означного вывода, поэтому мысль осталась незавершённой, повисшей в воздухе. Факт. Который призывает обдумать, но не делает выводов — может потому что назвавшему этот факт самому страшно от вывода?

-Мелфиер. Мой отец — Леон. У нас владения в Имперском Домене. У меня было пятеро братьев, так что о шестом ребенке никто и не слышал почти, — печально вздохнул Кин, мирясь в очередной раз с осознанием своей малозначимости. Та, малая, незначительная, часть гордого отца которая жила в крови юного дворянина толкала его к магии именно по этой причине — добавляя ещё и небольшую долику честолюбия к альтруистическим мотивам

5 1 721

- А кто в наше время не боится? – девушка покачала головой, повернулась полубоком и окунула пальцы руки в фонтан, — Если ты не веришь в своего господина, не подчиняешься ему, то тебя также ждёт лишь одна судьба. Что страшнее, смерть от голода или от Тьмы? – уголки её губ приподнялись, в форме такой неприятной, даже немного злой улыбки, — Лучше сохранить свою душу, чем отдать её на растерзание злобным тварям. – вздох вырвался из её чрева, тяжёлый и разочарованный. – Странно, наверное, слышать это от той, кто здесь уже учиться? – взгляд скользнул по лицу Кин, ища там реакцию на её вопрос, — Мне часто задавали такой вопрос…

Слова о роде, к которому принадлежит Кинерет, заставили Фогнил задуматься. Сама она была родом из окрестностей имперского домена, то есть по значимости явно чуть пониже чем род Мелфиеров. Да и фамилии такой девушка не слышала, но скорее не из-за того, что её прошлая семья никогда с ними не встречалась, а потому что она была особью женского пола, да к тому же и ещё слишком маленькой.

- Братья. Фу. – она поёжилась, когда подумала о такой ораве мужиков в одном доме, — Как ты их терпела вообще? Задирали ещё небось слабую малышку. Мне с головой хватило и троих взрослых мужланов в доме, чтобы их возненавидеть, а у тебя, наверное, и того был полный мрак. – Мист совершенно не сдерживалась в эмоциях, особенно когда речь шла о самом нелюбимом существе – мужчине. Знала бы она, что милое существо перед ней так же относится к этим ужасным созданиям…

- Я, наверное, о том пожалею… — спустя некоторую паузу спросила она, — Ты ничего не слышала о том, что твориться в доме Байлотов? Бароны, что проживают на юг от Имперского домена.

6 1 782

-Вот поэтому Святой победил, в той первой войне, а крестьяне проиграли в своем бунте, - негромко произнес Кин. Кажется Мист была действительно очень религиозной девушкой. Не сказать что Кинерета не мучали сомнения, но у него хотя бы была цель ради которой можно пойти на компромисс с бытием магом. У Мист видимо такой опоры не было. Парень тоже присел на край фонтана и вздохнул. Его личико выражало заинтересованности и желание выслушать, поговорить. Он ловил каждое слово обдумывая и анализируя, насколько это было ему доступно, - Нет, это не странно. Если честно мне тоже очень страшно. Но... Раз уж мы тут, то почему нужно боятся нового опыта. Тем более искательница говорила что в академии нет разницы между дворянами и крестьянами, мужчинами и женщинами. Хотя может быть я не вижу всей картины.

-Старший меня баловал.Остальные. Да. Задирали когда могли а отцу вечно не до этого, — честно признался Кинерет. Кажется Мистофия не очень любила своих братьев. Да и вообще мужчин. Что только убедило молодого парня в правильности выбранной им стези в общении.

-Байлоты. Говорят они не так давно были важным семейством. Сейчас я слышал что даже Церковь считает что они сумасшедшие. Отец говорил с Шарлем на тему того, что если они не прекратят свою практику "поиска ведьм повсюду" то рано или поздно их придется поставить на место силой. И еще что то про "Но это может быть погребальным колоколом имперскому единству". В общем я не очень поняла, кроме того, что они не любят женщин, — на самом деле Кинерет понимал несколько больше. Байлоты — какими бы фанатиками и психами не были — влиятельное и богатое семейство, и некоторые в церкви, из особо рьяных, говорят их поддерживают. Война против них, пусть и справедливая может нанести империи опасную рану.

7 3 348

— Разницы то может и нет… На словах. Все мы едины перед Тьмой и Смертью. – сколь пугали её эти слова, столь и забавляли. В принципе её потешал сам по себе весь этот неожиданный разговор. Помниться, настолько легко лежала у неё речь, когда она разговаривала лишь с единственной девушкой – Сливкой, и то была не человеком, а духом, так что то, что она могла говорить столь открыто с кем-то иным, одновременно и радовало, и пугало. «Принцесса» Мельфиеров точно обладала какой-то особой силой, раз не вызывала у эгоистичной и своенравной Мистофии тот водопад раздражения, который она ощущала, разговаривая с большей частью всей Академии. Наверное, дело было в том, что Кин не настаивала на своём мнении, а скользила по водной глади. Не давила и не спорила. Даже в те моменты, когда их взгляды расходились, младшая Фогнил не ощущала того, что её собственное мнение не уважают и пытаются искоренить. Хотя не сказать, что сама Мист не была тем, кто любил привносить свои взгляды в массы. Как это говориться: «Тебя раздражает то, что есть в тебе самой?»

- Новый опыт тем и страшен, что ты не знаешь, что тебя ждёт впереди. Возьмём даже тебя. Ты пришла сюда, чтобы обучиться лечить людей, так? – на лице девушки возникла ехидная улыбка, — На словах хорошо – иметь способность исцелять то, что не могут другие. Но ты же не знаешь наверняка, что магия может исцелить ту самую… паучью? пагучью?... а не важно!... болезнь. Не знаешь ты и того, что люди, которых ты захочешь исцелить магией, смогут принять тот факт, что их заразу перебили силами Тьмы. Некоторые захотят с большей вероятностью умереть, чем принять такую помощь. Ну и самое страшное, ты не знаешь наверняка, не нападёт ли на этот замок завтра сильнейшая армия Святого, не оставив здесь и камня на камне. И инквизиции явно будет всё равно, кто ты и с какой благой целью пришёл к обители еретиков.

Звучало это наверняка очень мрачно. И Мистофия отдавала себе в этом отчёт, более того словив себя на мысли, что возвращается к старому. Хотя, если раньше она пыталась доносить свои мысли и опасения через крики и угрозы, так как мало кто вообще хотел её слушать, то сейчас получалось даже относительно спокойно, не считая чуть повышенного от эмоций голоса во время рассказа, и сильной эмоциональной окраски.

- Слишком неоправданный риск. – девушка пожала плечами, будто подводя свою речь к какому-то логическому завершению.

- Вся суть мужчин. Им вечно не до этого, зато если дело до других ненужных вещей. Например, унижать более слабых. – Мист сильно зажмурилась от отвращения, а после выдохнула и посмотрела на новую знакомую, — Ты это, говори если тебя здесь будут мужланы трогать. Приду и откушу им что-нибудь так, что забудут, как себя звали.

На словах о своём «прошлом» семействе девушка пшыкнула. Если слова о мужчинах вызывали у неё дикую неприязнь, то это отразилось в её душе самым настоящем ураганом ненависти.

- Как иронично, — ответила она, — Это взаимно. Они не любят женщины, а женщины ненавидят их. Толпа моральных уродов, а не высшее общество.

Она выдохнула и покачала головой. Попыталась немного успокоиться.

- Спасибо за вести, — она постаралась улыбнуться, хотя получалось это с трудом, — Хотя я удивлена, что ты знаешь про них. Меня всегда держали на отдалении от всего, что происходило за пределами дома.

8 1 774

Кинерету было легко и даже приятно говорить с Фогнилл, он даже перешел на более гендерно нейтральные местоимения, что сам заметил только постфактум. Мистофия хоть и ехидничала, но подталкивал парня к все боле и более глубоким размышлениям заставляя задумываться над непростыми вопросами, и это ему безумно нравилось. Он провел рукой по поверхности поду наблюдая за кругами, прежде чем начать отвичать на вдохновенную речь его новой знакомой.

-Ты наверное права. Я не думала что могу напугать людей. Просто мне кажется, что чем дальше, тем больше люди будут рады любой помощи. Понимаешь, мы с тобой родились и по сути знаем о Святом только по косвенным рассказам. И то, выглядят они как сказки, что рассказывает мама перед сном не так ли? А ведь он еще был жив на момент нашего рождения. Чем дальше тем больше он будет похож на сказку. Многие говорят что он вернется с небес со все своей божественной армией, но мне кажется все не так просто, - вздохнул юноша смотря на погасающие круги. Почему то они напоминали ему об Империи, и судьбе человечества, но и эту мысль Кинерет выведет из сознания многим многим позже.

-Не думаю я что вернется он. А без Святого... Если я правильно понимаю отца, то армия Империи не грозит. Они боятся банально друг друга, едва ли не больше чем Замка. Так что мы в безопасности, - улыбнулся Кин, давая все таки части своей мальчишеской сути, любящей глубоко в подсознании войнушку, просочится.

-Прости если задела. Я могу понять почему тебе неприятно о них вспоминать. И спасибо за предложение защиты... Я благодарна, — "но прости, не воспользуюсь" закончил парень фразу в мыслях. Еще не хватало чтобы за него, сына гордого Леона заступалась девушка. Хоть какая то родовая гордость но должна же была оставаться, не так ли?

9 1 711

- В моём детстве большей сказкой была магия, чем Святой. Да и, Солар сохрани, от Тьмы я также была далека. А так... Каждодневные молитвы, и днём, и вечером. Походы в святую обитель каждую седмицу. Вера живёт даже без Святого, ведь Церковь так просто не отступит. Да и строится оная не то чтобы на златовласом рыцаре, он же всего лишь сын божий. — сказала девушка, мокрыми пальцами проведя по своей шее, ровно там, где находилась её метка клятвы, — Да и императорская семья вряд ли захочет терять влияние и силу из-за ухода предка. Мне так кажется, по крайней мере.

В жизни дворянина, подобно Кин, были свои плюсы, как считала Мистофия. По крайней мере, ты знал что происходит у соседей и в Столице, пускай и не среди самых первых новостей, но всё же. А здесь, на отшибе, в провинции и в изолированном от иного мира обществе, казалось, что мира за пределами и не существует вовсе. Лишь изредка приходящие с разных регионов молодые и взрослые ребята, говорили о том, что всё-таки за этой горой всё ещё не вымерло окончательно.

Фогнил тяжело вздохнула и кинула взгляд в сторону арки, что вела к южному крылу. Может быть ей показалось, но она увидела некое шевеление в той стороне. Как долго они уже здесь? Время летело так незаметно, что было бы неудивительно пропустить и завтрак.

- Видимо уже подошло время, — Мистофия встала со своего места и немного потянулась, приподняв руки наверх, к небу. — Пошли? — спросила она у "куколки".— Тебя ждёт познавательное знакомство с другими жителями замка. — девушка тихонечко усмехнулась, сама припоминая своих "знакомых". Большая часть из них точно были выделяющимися кадрами. А в каком конкретно ключе — новая знакомая решит уже сама.

10 1 211

Будь Кинерет чуть чуть грамотнее и слушай отца с братом чуть внимательнее, то может и нашел бы что ответить, но сейчас ему банально не хватало знаний и понимания процессов происходящих в Империи чтобы выразить в словах те опасения что юноша слышал в голосах родственников.

-Спасибо. Я действительно не задумывалась о таких всех вещах- ответил Кинерет. Ему будет о чем подумать в ближайшие месяцы. Парень надеялся что они еще смогут продолжить их беседы потом. Тем временем Мистофия решила что уже пора идти. Кинерет у резко стало стыдно что он не следил за временем.

-Да. Пойдем, — услышав что сейчас надо будет общаться с другими людьми Кин заметно занервничал, но все же заставил себя встать. Нервничал он вдвойне еще и от того что кто то ведь мог узнать в нем парня, и тогда вместо хорошего друга, которым могла бы стать Мист он получит смертельного врага. Он в принципе в этот момент задумался о правильности своих действий.  Раньше можно было обойти тему девочки-Кин рассказав про близнецов и все такое, или непризнанную незаконнооожденную дочь. В академии Кинерет был один и больше такие приемы не будут эффективны. Но все же юноша пошел за Мист рассудив "Делай что должно и будь что будет".