1 2 420

Тема: Гостевая

Частые вопросы:

Сколько лет существует Академия?

Момент открытия "Академии" приходится на 3 Эбнейра 302 года, то есть с момента его открытия до начала открытия проекта (308 год) прошло чуть менее 6 лет.

Могу ли я прийти за персонажа — дитя Морганы — не указанного в акциях?

Все Дети Морганы, которых можно взять для игры, указаны в акциях. Все остальные Дети являются исключительно НПЦ.

Могу ли я отыгрывать за Темнокровку?

Нет, в игру допускаются исключительно чистокровные люди. Заражённые даже на начальном этапе Тьмой также не могут быть приняты.

Могу ли я отыгрывать персонажем, который не относится к Академии (житель Империи)?

На текущем этапе развития проекта допускаются персонажи только из Академии — ученики, учителя и персонал, владеющие магическим даром. Исключений нет.

Может ли мой персонаж быть иностранцем?

Персонажи родом из других земель, находящихся за пределами Империи и его провинций, включая Султанат, в игру не допускаются.

Какие примерно исторические века были взяты за прообраз?

Ориентировочно разброс от X до конца XIV века, с некоторыми мелкими деталями из XV века, конкретно средневековой Европы.

Разрешены неестественные цвета волос: фиолетовые, синие и т. д.? Или им нужен обоснуй?

Неестественный цвет волос может присутствовать только если персонаж использует какие-то красители на волосы. В остальном случае, к сожалению, нет — любая "не стандартная" от обычного человека черта внешности воспринимается как прикосновение Тьмы, магии и подобного. Это касается также и красных глаз, вытянутых зрачков, и прочего.

На ролевой будет ли сюжет или всё чистая песочница — развлекай себя сам?

Сюжет есть и будет развиваться посредством квестов начиная со второго-третьего учебного сезона.

Забронированные гостями внешности:

[внешность может быть забронирована сроком до 5 дней]

- Lisa — Genshin Impact — до 21.04.2021

Забронированные роли:

[может быть забронирована сроком до 5 дней]

- Мелисса, сестра Себастьяна — Акция 0: Нужные персонажи от игроков — до 20.04.2021

91 438

Re: Гостевая

Klavier молвит:

Меня больше волнует вопрос с точки зрения травмирования учеников и то, как это исправляет персонал Академии.

И, как понимаю, старые раны, которые у ученика уже были до Академии, он может попробовать излечить самостоятельно, когда поднимет уровень навыка (или попросить сокурсников), но учителя в это вмешиваться не будут и не будут предлагать помощи, видя хромого ученика, или девушку-телескоп с огромными очками?

92 3 463

Klavier молвит:

Эм... Я про то, могут ли учителя подлатать учеников? Или пока уровень ученика не поднялся — шиш ему, а не медицинская/целительская помощь ?) Меня больше волнует вопрос с точки зрения травмирования учеников и то, как это исправляет персонал Академии.

Ученик может обратиться к лекарю. Сам, либо его может отправить/довести кто-то из учителей.

Лечить старые полученные травмы персонал Академии не обязан (не значит что не может, но всё зависит от того, если у учителя или персонала заклинания, а главное — желание), а на первых сезонах травмироваться достаточно не просто.

Klavier молвит:

Т.е. шуметь настолько, что услышат учителя на другом этаже — не стоит, но тихо передвигаться или уходить в Умостье и шуметь там — можно?

В Умостье живут люди. Шуметь там после отбоя тоже не рекомендуется.

Но уходить ночью в Умостье и передвигаться по Академии допускается.

Klavier молвит:

Это разве не тоже смерть?

Это тоже смерть, но просто другая.

Klavier молвит:

Кардинальные меры — порка?

Как уже говорилось — это индивидуально и зависит от учителя. И насколько кардинальны его наказания в том числе.

Klavier молвит:

Если я кому-то проткнула печень "случайно" — что за это будет? Нет каких-то конкретных расписанных пунктов, как с эквивалентом товаров ценам?

Зависит от конкретной ситуации, имели ли быть конкретные намеренные мысли об убийстве (так как метка срабатывает и на мысль) (кровожадные?), и от того, кто был рядом.

Как вы уже сами выше писали, в Академию набирают совершенно разных людей. Тоже самое касается и учителей, и персонала. Характеры людей — это не то, что можно расписать в табличке, а Академия не является учебным заведением со своим отдельным министерством образования и кодексом прав человека.

Если кто-то кого-то пырнул — об этом может никто и не узнать. Может узнать и поднять всю Академию на уши, а если найдёт виновника — публично его принизить, изгнать и прочее. В то же время кто-то другой может за него заступиться, попытаться огородить, узнать правду и рассудить справедливо.

Это не то, на что можно дать точный и правый ответ.

Klavier молвит:

Еще запнулся взгляд за упоминание Надзирателя и Истязателя — это два разных человека?

Это один и тот же человек. В моменте где он указывается как Надзиратель — поправили, правильно именно Истязатель.

Klavier молвит:

Каким образом он может полечиться, если это, к примеру, ученик, который не изучал целительство?

Это был ответ на вопрос, где он лежит когда болеет. Ему нет нужды лежать где-то в другом месте, если у него есть своя комната и к нему туда может приходить лекарь.

Если болезнь заразна и её возможно излечить либо обычными методами, либо магическими — запирают в отдельной комнате.

Если у персонажа перелом, то он сидит в своей комнате и к нему захаживает лекарь.

Klavier молвит:

И, как понимаю, старые раны, которые у ученика уже были до Академии, он может попробовать излечить самостоятельно, когда поднимет уровень навыка (или попросить сокурсников), но учителя в это вмешиваться не будут и не будут предлагать помощи, видя хромого ученика, или девушку-телескоп с огромными очками?

Всё зависит от конкретного учителя, опять же. Сразу же бросаться на помощь и лечить никто не будет. Учителя — такие же ученики, просто прошли войну обучения в Академии, они как могут предложить помощь сами, так и не могут, зависит от их уровня сострадания, эмпатии и главное — занятости и ресурсов.

93 105

Mistofia Fogneel

Покорнейше благодарю Вас за предоставленную информацию. Исчерпывающе и понятно :)

94 53

Klavier

Всегда рады помочь, обращайтесь. ^///^

95 208

Добрейшего времени суток. Очень понравилась проработка Вашего авторского мира, а от его полноты кружит голову. С кем можно пообщаться на тему персонажа ( ужас ка хочу отыграть некроманта). Заранее спасибо ^_^

96 139

Ryusenka

Приходите к нам в дискорд, кнопочка в левом нижнем углу. Там есть наша администрация и проверяющий анкеты Себастиан Корвус.

https://i.imgur.com/bAfuI8h.png

97 294

Ryusenka

Здравствуйте. Как и подсказала Ивица, вы можете обратиться ко мне в любое время — Собачий Депутат#5435

Так же вы можете обратиться непосредственно к администрации проекта — Fumuse#0297 и Volmar#4722

И, конечно же, мы будем рады видеть вас в общем чате, если вы туда загляните.

...

https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/796448679027408976/HD-MphMYJ0w.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/808047264420856133/Polish_20210208_013641072_polarr.jpg

I am drowning
There is no sign of land
You are coming down with me
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die

98 1 280

Доброго времени суток!

Я хотела бы обратиться к вам за помощью.

Я уже долгие годы как ролевик, а сейчас ещё и студент-психолог. Я пишу курсовую, связанную с форумными ролевыми играми, пытаюсь описать некоторые особенности ролевиков и сравнить их с теми, кто ролевыми играми не увлекается (вы удивитесь, как мало внимания в психологии уделяется такому любопытному явлению как ролевая игра, и я хочу попробовать это хоть немного исправить). В данный момент моё исследование находится на этапе сбора данных, которые мне до 30 числа уже нужно будет обработать и сдать. И я очень и очень прошу вас о помощи.

Ответ на вопросы займёт у вас минут двадцать-тридцать, но вы спасёте бедного прокрастинирующего студента-ролевика и возможно поможете развенчать какие-либо мифы или приоткрыть завесу тайны о том, кто же такой ролевик и чем он с точки зрения психологии может отличаться от тех, кто не разделяет наше увлечение.

К сожалению, не могу дать прямую ссылку на исследование, но если вы готовы помочь мне со сбором данных, напишите мне на электронную почту и я дам вам ссылку. Вот моя почта: RienndeImmortal@yandex.by

Заранее безмерно благодарна. Прошу прощения у администрации за то, что моя просьба не имеет ничего общего с самой ролевой, надеюсь это не доставляет вам неудобств.

99 594

Доброго времени и вам.

Мне знакома данная тема, хоть и шапочно, поскольку и внутри ролевого сообщества подобные исследования пытались проводить. С переменным результатом. Я хотел бы порекомендовать книгу  Psychology and Role-Playing Games (т ак и гуглится) от иностранных коллег, да и в целом материалов много в сети, хотя больше по полевикам (LARP) и настольщикам (TtRPG), как доп источники. И..если честно, не вот это ваша ссылка? Мир тесен :)

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … Q/viewform

Удалять, если что, её пока не будем.

100 506

Здравствуйте) 8 апреля Мийрону исполняется 10 лет. Это очень значимое для нас событие, которое мы хотим разделить с нашими старыми и новыми друзьями. Приглашаем ваш форум принять участие в нашем праздненстве и разделить эту радость с нами. В программе празднования конкурсы, лотереи и розыгрыши, а также раздача призов всем участникам. Приходите, будет весело ^_^

Ссылка на каталог под скрытым текстом

[hide=9999999]miyron.rolka.me[/hide]

Удачи и процветания вашему проекту :)

101 61

miyron

С наступающим вас! И спасибо за приглашение. =)

102 234

Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, что поступая в школу учеником персонаж должен быть абсолютным в магии? Мне было бы интересно стартануть полным простецом, который рад, что вообще вылез с окраины болот хоть куда-нибудь.

103 45

*абсолютным нулём

конечно же хотел сказать я.

104 183

Риппо

Доброго времени суток!

Да, все ученики начинают с полного нуля. Персонажи, которые до прихода в Академию что-то умели на магическом поприще, у нас даже не принимаются. :)

105 23

Бронь акции на Мелиссу.

...

https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/796448679027408976/HD-MphMYJ0w.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/725005327828779100/808047264420856133/Polish_20210208_013641072_polarr.jpg

I am drowning
There is no sign of land
You are coming down with me
Hand in unlovable hand
And I hope you die
I hope we both die

106 67

займите, пожалуйста, внешность

Lisa — Genshin Impact

107 59

Sebastian Corvus

Claudette Bennett

Забронено)

108 154

и, не отходя от кассы, займите, пожалуйста, роль

преподаватель магии восстановления

не знаю, нужно ли занимать, но я все же напишу.